gazeta.a42.ru
25 июня 2010 в 11:49
  • 4026

Путин обещал вернуться

Фото: Путин обещал вернуться 1

Работы по поиску 23 горняков «Распадской», судьба которых неизвестна, завершатся не раньше сентября, сообщил на совещании в Новокузнецке губернатор Аман Тулеев председателю правительства РФ Владимиру Путину.

По оценкам экспертов, именно к этому сроку мы сможем поднять людей на поверхность, – пояснил губернатор.

По мнению специалистов, пропавшие горняки находятся в двух самых нижних забоях пласта номер шесть и семь, но пока к этим забоям нет прямого доступа из-за сильных пожаров и подтопления водой.

Сейчас на шахте недостаточно оборудования для откачки воды, поэтому в Китае закуплен мощный насос мощностью полторы тысячи кубометров в час, который заменяет больше половины имеющихся на шахте насосов. Сейчас этот агрегат находится в пути, – сообщил Тулеев.

Кроме того, Владимир Путин встретился со вдовами погибших горняков, выслушал их просьбы и заверил, что будут приняты поправки в законы, увеличивающие страховые выплаты пострадавшим на производстве.

Как говорится на официальном сайте председателя правительства РФ, Путин обратился к Тулееву с просьбой еще раз разрешить все проблемы семей погибших шахтеров:

Знаю, что работа проделана большая и в целом члены семей погибших шахтеров сегодня мне сказали о том, что все основные наши обещания исполнены. Между тем, в семьях возникают вопросы, характерные для каждой конкретной семьи. Есть много нюансов, которые требуют дополнительного внимательного к ним отношения.

Мы договорились о том, что Аман Гумирович проведет еще раз повторный прием всех желающих членов семей погибших шахтеров и дорешает даже мелкие вопросы, которые еще остались нерешенными.

Аман Гумирович, я знаю, что вы человек опытный. Прошу вас это все сделать, а я не в обиду вам все это еще раз проверю.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика