gazeta.a42.ru
1 декабря 2016 в 21:10
  • 765

Путин утвердил новую внешнеполитическую концепцию России

Фото: Путин утвердил новую внешнеполитическую концепцию России 1

Президент России Владимир Путин утвердил новую концепцию внешней политики страны. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, Россия считает своим приоритетом укрепление международной законности.

В концепции говорится, что Россия готова к дальнейшему обсуждению поэтапного сокращения ядерных потенциалов. Также Москва выступает за договор о предотвращении гонки вооружений в космосе, неукоснительно соблюдает обязательства по контролю над вооружениями и добивается того же от партнеров.

В документе отмечается, что главной тенденцией современного этапа мирового развития становится борьба за доминирование в мире и подчеркивается безальтернативность ООН, как центра регулирования международных отношений.

При этом подчёркивается, что Россия негативно относится к расширению НАТО, приближению инфраструктуры альянса к границам страны и наращиванию его военной деятельности. Также Россия рассматривает создание глобальной системы американской ПРО как угрозу и оставляет за собой право принятия адекватных мер.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика