gazeta.a42.ru
15 ноября 2013 в 09:24
  • 5307

Пьяный кузбассовец устроил ДТП с Nissan и машиной ДПС

Фото: Пьяный кузбассовец устроил ДТП с Nissan и машиной ДПС 1

В Кемеровской области нетрезвый местный житель взял машину собутыльника и спровоцировал на ней ДТП. Столкнувшись с иномаркой, "ВАЗ" с пьяным водителем отбросило на патрульный автомобиль ГИБДД.

Инцидент произошел в поселке Притомский, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. 29-летний житель Междуреченска, владелец "четырнадцатой", заявил, что гостил в поселке у брата. Там они вместе с подследственным выпивали. Установлено, что подозреваемый дождался пока собутыльники уснут, сел за руль чужого автомобиля и отправился в Междуреченск.

Проехав пару километров, мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Nissan. От удара "ВАЗ-2114" развернуло и откинуло на машину ДПС, которая двигалась следом. О пострадавших не сообщается.

В ходе задержания выяснилось, что водитель пьян, и у него нет водительских прав и документов на автомобиль. Мужчина был доставлен в отдел полиции, а машина – на спецстоянку. В ведомстве отметили, что транспортное средство не подлежит восстановлению. На следующее утро владелец "четырнадцатой" заявил об угоне.

Суд приговорил злоумышленника к 12 суткам ареста за езду в пьяном виде. Кроме того, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика