gazeta.a42.ru
26 июля 2016 в 16:34
  • 3497

Пять тысяч фонарей уличного освещения снесут в Кузбассе

Фото: Пять тысяч фонарей уличного освещения снесут в Кузбассе 1

По всей Кемеровской области проходит демонтаж фонарей уличного освещения. С марта 2016 года уже снесли 2,5 тысячи светильников, демонтажу подлежат ещё примерно столько же.

Происходит это из-за того, что большое количество фонарей размещены на ЛЭП, они не значатся в перечне точек уличного освещения и не имеют договоров электроснабжения, рассказали в «Кузбассэнерго-РЭС». Проверки проводят специалисты филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС». Всего в результате проверок выявили пять тысяч фонарей «без прописки».

«Цель ревизии – привести уличное освещение в соответствие с законодательством, исключить несанкционированное размещение светильников на ЛЭП, создать более эффективную, соответствующую потребностям жителей региона систему уличного освещения», – пояснили в компании.

Наибольшее количество несанкционированных уличных фонарей энергетики обнаружили в Топкинском (873 единиц), Ленинском (614 единиц), Новокузнецком (582 единиц) районах. Их владельцам придётся или смириться с тем, что фонари снесут, или зарегистрировать их в установленном порядке.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика