gazeta.a42.ru
16 августа 2013 в 10:55
  • 9755

Пылесос Kirby за 100 тысяч сломался у кузбассовца через месяц

Фото: Пылесос Kirby за 100 тысяч сломался у кузбассовца через месяц 1

Новокузнецкие судебные приставы разыскивают организацию, продавшую новокузнечанину неисправный пылесос Kirby почти за 100 тысяч рублей. Суд вынес решение о возврате денег и компенсации морального вреда, но продавец к тому времени съехал.

Житель южной столицы Кузбасса приобрел технику у компании "Лидер", сообщили в управлении ФССП по Кемеровской области. Стоимость Kirby составила 96780 рублей. Однако менее чем через месяц после покупки он вышел из строя. Продавец отказался менять пылесос по гарантии или возвращать средства.

После этого покупатель обратился в суд, который встал на сторону новокузнечанина. Компанию обязали вернуть средства, а также возместить моральный вред. Всего покупатель должен был получить более 200 тысяч рублей.

Однако к тому времени "Лидер" сменил адрес. В настоящий момент судебные приставы занимаются розыском должника.

"Это уже не первый подобный случай, когда граждане покупают эти дорогие пылесосы, а потом обращаются в суд и к судебным приставам, чтобы вернуть потраченные деньги, так как пылесосы не выполняют заявленные функции", – отметил судебный пристав по розыску Эльдар Маликов.

Американская компания Kirby продает пылесосы и чистящие приспособления с 1920-х годов. Технику распространяют только дистрибьюторы с демонстрацией на дому. Пылесосы Kirby отличают их высокая рыночная стоимость. Кроме того, в отношении работы представителей компании поступает множество жалоб со стороны потребителей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика