gazeta.a42.ru
18 декабря 2014 в 14:59
  • 2891

Работники Таная попали в плен канатной дороги

Фото: Работники Таная попали в плен канатной дороги 1

В четверг, 18 декабря, в Промышленновском районе на горе Слизун спасатели сняли с подъемника застрявших работников горнолыжного комплекса "Танай". На спасение участников учебной тренировки у сотрудников Кемеровского поискового аварийно-спасательного отряда ушло 10 минут.

"С помощью специального снаряжения комбинированного типа один спасатель добирается до пострадавших, помогает им сесть в спасательную косынку и спускает по тросу вниз. На то, чтобы спустить одного человека с 15-метровой высоты, уходит в среднем две минуты", – сообщил "Газете Кемерова" спасатель первого класса Игорь Дергачев. Всего в аварийно-спасательной операции принимало участие три спасателя.

"Тренировки по эвакуации пострадавших с кресельных подъемников проводятся ежегодно, это вторая по счету. В Таштагольском районе они уже прошли", – уточнил начальник отдела по связям с общественностью "Агентства по защите населения и территории Кемеровской области" Иван Шилин.

Как писала "Газета Кемерова", в начале ноября 10 человек, в том числе двое детей, сняли спасатели с кресельного подъемника на горе Зеленой в Шерегеше.

Работники Таная попали в плен канатной дороги 5

Работники Таная попали в плен канатной дороги 7Работники Таная попали в плен канатной дороги 9
 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика