gazeta.a42.ru
1 сентября 2016 в 08:36
  • 2976

Ради девочки из Кузбасса московские школьники отказались от цветов 1 сентября

Фото: Ради девочки из Кузбасса московские школьники отказались от цветов 1 сентября 1

Средства на лечение полуторогодовалой Насти Квинт из Кемеровской области помогли собрать ученики 4 класса школы №962 в Москве. Дети отказались от покупки букетов на 1 сентября и собрали 25 000 рублей.

Настя Квинт – единственный и долгожданный ребёнок, родители ждали появления дочери 13 лет. У девочки тяжёлое генетическое заболевание – синдром Крузона, или деформация черепа. Без хирургического вмешательства ребёнку грозит умственная отсталость.

«Девочке предстоит первый этап нейрохирургического лечения – остеотомия костей теменно-затылочной области, установка индивидуальных дистракционных аппаратов с использованием стереолитографической модели. Необходимо изготовление индивидуального шаблона», – написал руководитель Центра челюстно-лицевой хирургии в Москве Виталий Рогинский на сайте Русфонда.

Врачи прооперируют Настю по государственной квоте, но индивидуальный шаблон стоит 140 000 рублей. Собрать эти деньги семье Насти было не под силу – её отец работает шахтёром и в одиночку содержит семью, а мама всё своё время уделяет больной дочери. Поэтому Квинты обратились в Русфонд.

Благодаря пожертвованиям, собранным благотворительной организацией, родители девочки получили необходимую сумму. Существенный вклад внесли и московские школьники. В ближайшее время Насте Квинт сделают операцию.

Ранее женский журнал «Птица» писал, что ученики кемеровской гимназии №62 отказались от покупки букетов и пожертвовали деньги на лечение детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика