gazeta.a42.ru
8 ноября 2011 в 12:08
  • 5081

Ради Шерегеша в Кузбассе приняли 30 законов

Фото: Ради Шерегеша в Кузбассе приняли 30 законов 1

Депутаты областного совета подсчитали, сколько средств вложено в развитие туристической отрасли Горной Шории и выяснили, что ещё предстоит сделать для развития туркластера.

Так, строительство новой автодороги «Чугунаш-Шерегеш» обошлось Кузбассу в 1,2 миллиарда рублей. На проведение работ по благоустройству: асфальтированию внутренних автомобильных, прогулочных, велосипедных дорог и уличного освещения комплекса из областного бюджета выделены 26 миллионов рублей. А после того, как кузбасская электросетевая компания приняла на обслуживание сети на горе Зелёная, на проведение работ по реконструкции, энергетики выделяют более 477 миллионов рублей.

Кроме этого, в рамках плана модернизации Таштагола, заканчивается строительство ЛЭП Темиртау-Кондома, что позволит устранить нехватку энергомощности горнолыжного курорта.

Как сообщает пресс-служба облсовета, для поддержки благоприятного инвестиционного климата, кузбасские парламентарии приняли более 30 региональных законов, предусматривающих создание зон особого благоприятствования туристко-рекреационного типа.

Один из таких примеров – зона особого благоприятствования «Горная Шория», куда на данный момент входит шесть резидентов. Для резидентов зоны установлены следующие налоговые льготы: освобождение от уплаты налога на имущество организаций; ставка налога, подлежащего зачислению в областной бюджет, снижается с 18 до 13,5 процента. Кроме этого снижены налоговые ставки до 5% для резидентов зон экономического благоприятствования применяющих упрощённую системы налогообложения, – рассказали в пресс-службе областного совета.

Эти меры, по мнению руководства региона и кузбасских законодателей, позволят создать благоприятные условия для притока инвестиций в экономику области.

Фото пресс-службы областного совета народных депутатов
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика