gazeta.a42.ru
16 ноября 2014 в 20:03
  • 3517

Раненая сова "зайцем" доехала до Москвы из Новокузнецка

Фото: Раненая сова зайцем доехала до Москвы из Новокузнецка 1

В подмосковном Домодедове при разгрузке товарного поезда из Новокузнецка рабочие обнаружили раненую бородатую неясыть. Обессиленную хищную птицу со сломанным крылом передали на лечение ветеринарам. 

Нелегальный пассажир путешествовал из Сибири до Москвы больше двух недель, сообщили в местном эфире новостей на телеканале "Россия 1". Рабочие нашли раненую сову при разгрузке из вагонов металлических конструкций.

"Проходящим поездом, потоком воздуха его ударило об вагон и забросило в вагон. В процессе удара он травмировал крыло", – высказала свои предположения в программе "Вести-Москва" главный ветеринарный врач госпиталя птиц "Зеленый попугай" Маргарита Кочерга.

Лечение Христофора Колумба – так назвали самца ветеринары – может занять около месяца. На крыло наложили гипс, и, если потребуется, через некоторое время пациенту из сибирской тайги сделают операцию.

Судя по опубликованной на сайте телеканала RT видеозаписи, в данный момент Христофор больше похож на домашнего любимца, который спокойно сидит на руках и позволяет себя гладить. Ветеринары даже в шутку сравнивают его кошкой.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика