gazeta.a42.ru
29 июля 2009 в 15:39
  • 3894

Ребенок остался жив, упав с девятого этажа

Фото: Ребенок остался жив, упав с девятого этажа  1

Двухлетний житель Таштагола Никита Шуренков отправился в гости вместе с мамой, старшим братом и маленькой сестрой. Взрослые остались беседовать в гостиной, а ребятишки играли в соседней комнате сами по себе. Оставшись без присмотра родителей, Никитка зачем-то полез к окну, которое было открыто для проветривания комнаты. И  камнем  полетел с  девятого этажа.

В квартире факта падения малыша не заметил никто: ни взрослые, ни дети. Ребенка под окнами обнаружили жители первого этажа, которые и вызвали милицию и «Скорую помощь».

Несмотря на полет почти с 30-метровой высоты, малыш остался жив. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в реанимации детской городской больницы. Пока что шансы на его выздоровление расцениваются 50/50.

Стоит отметить тот факт, что мать мальчика в 2008 году была лишена родительских прав в отношении Никиты и его старшего брата, так как злоупотребляла спиртными напитками и совсем не следила за своими детьми. Но за минувший год, женщина бросила пить, встала на учет в службу занятости и даже вышла замуж. К  слову сказать, своих ребятишек мать не бросила: регулярно посещала их в детдоме и привозила им подарки. В марте этого года женщина подала в суд на восстановление родительских прав, и тот принял решение в пользу матери, дети ей были возвращены. Но всего спустя полгода она не уследила за своим ребенком…

Сейчас сотрудниками следственного управления устанавливаются обстоятельства произошедшего, сообщили  в  пресс-службе  СКП  РФ по Кемеровской  области.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика