gazeta.a42.ru
16 июня 2014 в 16:37
  • 5417

Ректоры кузбасских вузов потеряли в зарплатах

Фото: Ректоры кузбасских вузов потеряли в зарплатах 1

Больше других кузбасских ректоров за год заработал глава КузГТУ Владимир Ковалев, задекларировавший 3,8 миллиона рублей. Сведения о доходах и имуществе руководителей вузов опубликованы на сайте Минобрнауки.

Согласно этим данным, Владимир Ковалев владеет жилым домом площадью 236,5 квадратного метра и автомобилем Mercedes Benz ML 350. В долевой собственности ректор КузГТУ имеет также гараж и квартиру. Супруга Ковалева задекларировала 2,4 миллиона доходов за год. Ее собственность составляют жилой дом, земельный участок, две квартиры, два гаража, два нежилых помещения и ячейка в овощехранилище. Годом ранее годовой доход Ковалева составил 4,5 миллиона рублей.

Ректор КемГУ Владимир Волчек задекларировал 2,7 миллиона рублей за 2013 год, что на 500 тысяч меньше данных за 2012 год. В его индивидуальной собственности значится земельный участок и гараж, в долевой – квартира. Также Волчек владеет автомобилем Toyota Avensis. Его супруга задекларировала 145 тысяч рублей.

Годовой доход руководителя КемТИППа Александра Просекова составил 2,5 миллиона рублей. В 2012 году Просеков заработал 5,7 миллиона рублей и стал самым высокооплачиваемым ректором Кузбасса. В настоящий момент у него в собственности находится земельный участок и два гаража. В долевой собственности ректора значится также квартира.

Ректор СибГИУ Евгений Протопопов задекларировал за 2013 год 1,7 миллиона рублей. Он владеет гаражом и автомобилями Toyota Camry и Toyota Land Cruiser 200, в долевой собственности руководителя значатся квартира и дача. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика