gazeta.a42.ru
15 октября 2014 в 16:21
  • 3823

"РЭУ-10" оштрафовали на 500 тысяч рублей за нарушения

Фото: РЭУ-10 оштрафовали на 500 тысяч рублей за нарушения 1

Государственная жилищная инспекция оштрафовала кемеровскую управляющую компанию "РЭУ-10" на 500 тысяч рублей. Эти санкции связаны с нарушением требований стандарта по раскрытию информации о расходах на содержание многоквартирных домов.

Инспекция наложила на УК два штрафа по 250 тысяч рублей в марте и августе текущего года после рассмотрения обращений ряда граждан, сообщили в пресс-службе регионального учреждения. Однако руководство компании "РЭУ-10" отказалось выплачивать один из штрафов и обжаловало его в арбитражном суде. В результате судья подтвердил выводы инспекции лишь частично и снизил размер конкретного штрафа до 50 тысяч рублей.

Представители управляющей компании не согласились и с этим решением и попытались обжаловать его. В ответ на это аппеляционный суд полностью подтвердил выводы инспекции относительного данного штрафа и вернул размер первоначального наказания – 250 тысяч рублей.

Компания "РЭУ-10" уклонилась от уплаты данной суммы. В связи с этим жилищное учреждение возбудило административное дело, которое предусматривает удвоение первоначального штрафа до 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика