gazeta.a42.ru
21 октября 2016 в 10:00
  • 2603

Революция на строительном рынке

Фото: Революция на строительном рынке 1

В ноябре 2016 года в Кемерове откроется необычный строительный центр. Его создатели обещают удивить не только простых покупателей, но и профессионалов в области строительства революционным форматом PROFESSIONAL + BIY. Вторая составляющая названия расшифровывается как Build it yourself и с английского переводится «Построй всё сам». «Газете Кемерова» специалисты «Первомастера» рассказали, в чём заключается необычность и революционность нового формата.

 

Надёжный партнёр для тех, кто строит и строится

 

Магазины «Первомастер» уже на протяжении четверти века обеспечивают покупателей самого разного уровня и потребностей качественными строительными материалами по доступным ценам. Торговая сеть не только является единственным в регионе BCS-партнёром BOSCH, но и представляет товары крупных российских и зарубежных компаний-производителей: ISOVER, Knauf, Ceresit, Bergauf, «Радуга», Tikkurila. Такие прочные деловые отношения свидетельствуют о высоком уровне товаров и уровне самой торговой сети. Ведь именитые бренды будут работать только с проверенными партнёрами.

 

Революционный формат PROFESSIONAL + BIY

 

Торговая площадь кемеровского строительного центра составит 10 000 квадратных метров. На ней разместят более 15 000 наименований товаров для строительства и ремонта. Но новизна формата заключается в другом. Работа «Первомастера» будет основана на плотном взаимодействии с профессиональными клиентами. Им обеспечат максимально удобные условия при выборе и приобретении материалов для строящихся и реконструируемых объектов.

Так, корпоративным клиентам по желанию вовсе не придётся ходить по огромной торговой площади. Им будет достаточно обратиться в специализированный отдел, где персональный менеджер с его слов сформирует заказ и передаст на комплектацию. А затем мастера службы комплектации в установленные сроки соберут заказ и доставят его в нужное место либо в зону отгрузки для оперативной погрузки в транспорт покупателя.

Революция на строительном рынке 5

Стоит отметить, что у «Первомастера» организовали два подхода к отгрузке крупногабаритных товаров. Выбрав первый вариант, клиент после самостоятельного подбора товара сможет выйти на специальную кассовую зону отгрузки крупногабарита, оплатить товар и произвести самостоятельную погрузку в удобной зоне, находящейся под крышей. Второй вариант предполагает доставку заказа на объект в любое удобное для покупателя время. Заказать все необходимые товары также можно и по телефону, не теряя времени на дорогу. Покупку в течение трёх часов доставят по указанному адресу.

Программа для партнёров включает в себя отгрузку в отсрочку. Отсрочка платежа предоставляется сроком до одного месяца и в размере 50% от суммы оборота за прошлый месяц.

Не только строительные материалы, но и профессиональное оборудование смогут найти кемеровчане в стенах строительного центра. К тому же профинструмент для различных работ здесь можно будет оформить на почасовую и посуточную аренду. Необходимо только найти в каталоге «Первомастера» интересующую позицию и оформить договор. Специалист отдела после проинструктирует о работе инструмента.

Революция на строительном рынке 7

С огромным ассортиментом товаров для строительства и ремонта легко познакомиться через сайт магазина. Здесь в любое время можно найти необходимую информацию обо всех товарах, а также сделать заказ, оплатить его и получить в нужное время. Кроме того, клиент может задать вопрос на сайте или оставить свой отзыв, который обязательно рассмотрит руководство строительного центра. Удобно, что в течение 365 дней, если останется лишний товар, покупатели могут без риска вернуть его в магазин.

«Первомастер» позаботился и о комфорте своих клиентов сектора B2B. Для них создана зона организации переговоров. Для тех, кто имеет небольшую строительную фирму и малогабаритный офис, здесь удобно проводить встречи с заказчиками и обсуждать важные деловые вопросы. К тому же в строительном центре обустроено кафе, в котором продают не только крепкий бодрящий кофе, но и полноценные обеды.

Ещё одна отличительная и приятная особенность формата работы «Первомастера» – проведение бесплатных мастер-классов. Строительный центр взял на себя миссию теоретически подковать своих клиентов и в своих стенах организует семинары, встречи с мастерами и знакомство с новыми продуктами и технологиями.

 

Революционные планы

 

Под брендом «Первомастер» компания планирует открыть целую сеть строительных центров в крупных городах России. Специалисты продумывают не только уникальные условия для своих клиентов, форму организации торговли, но и социальную миссию магазина.

«Цель нашего бизнеса – удовлетворить все запросы клиентов в сфере строительства. Мы ставим для себя максимально высокую планку по работе с теми, кто строит и строится!» – говорит директор кемеровского строительного центра Дмитрий Павленко.

Революция на строительном рынке 9

 

Строительный центр «Первомастер»

Адрес: Кемерово, улица Двужильного, 6

 

 

Справка:

Первый магазин «Первомастер» открылся в 90-х годах прошлого века в Новокузнецке. Он сразу же обрёл свою нишу и со временем внёс весомый вклад в формирование рынка строительных материалов и создание конкурентной среды на юге Кузбасса. Магазин быстро стал популярным у профессионалов строительного дела. Грамотно подобранный ассортимент товаров для строительства и ремонта, обоснованная ценовая политика, скорость и качество обслуживания покупателей сделали «Первомастер» привлекательной торговой площадкой. На сегодняшний день более 4,5 тысяч строительных и корпоративных организаций выбрали «Первомастер» как основного поставщика материалов, что лишний раз подтверждает профессионализм сотрудников строительного центра.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика