gazeta.a42.ru
19 октября 2012 в 14:30
  • 19122

Rodeo: ешь, пой и не быкуй

Фото: Rodeo: ешь, пой и не быкуй 1

Ресторан-караоке / Октябрьский, 80

Представляю вам на суд очередной опус из цикла "Рестораны на окраинах Кемерова". На этот раз я решил посетить едальню, открывшуюся недавно – ресторан Rodeo. Находится это заведение в Шалготарьяне, в здании бывшего магазина "Ноград". На месте я увидел замысловатую затонированную конструкцию внушительных размеров. Вход нашел не сразу, но все-таки самостоятельно. Впечатлил многократно и в разных размерах продублированный снаружи и внутри логотип Rodeo – бык с микрофоном. Вроде как и караоке попеть можно, и побыковать.

Персонал сразу выдал свою неопытность своим несколько растерянным видом. Официантка, провожавшая меня до столика, на ходу молча забрала меню у выпивавших дам и плюхнула на мой стол. Меню, кстати, оригинальное – страницы прикреплены к разделочной доске. Учитывая, что конек Rodeo – стейки, то это конечно идея на "пять". Но вот само меню можно было заказать и более качественное. Ресторану несколько месяцев, а пленка на страницах уже вздулась и поистрепалась.

Читайте также: Alles: некислый расколбас"Забой": трапеза в пещере / "IL Патио": царство рукколы / Harat's: маленькая Ирландия / "Пивная академия": попробуй "Первокурсницу" / "Четыре стихии": ужин в темноте / Бизнес-ланч в "Веселых клюшках"Бизнес-ланч в трактире "Ё-моё" / "Будвар": темно и немного обидно / Бизнес-ланч в "Le Мур" / Бизнес-ланч в "Кофе-Терра" / Бизнес-ланч в "Пекле" / Бизнес-ланч в "Изуми"
 

Rodeo: ешь, пой и не быкуй 5

Выбор еды тут не очень широк. Есть из чего выбрать салаты, пару супов, закуски. Ах да, и мое любимое пиво Spass. Но опять же особое внимание жареному мясу. Несколько видов стейка, отдельная страничка с картинками о степени прожарки. И цена – около 500 рублей – радует глаз. Я тут же выбрал филе-миньон в степени "слегонца с кровью". К заказу также добавил "Цезарь с креветками" и сок. Официантку явно не назовешь профессионалом: представиться забыла, заказ повторить – тоже. На вопрос о разнице между видами стейков начала тыкать в меню и что-то невнятно рассказывать. А потом еще и салат принесла другим гостям. Еле успел отвоевать свою еду.

"Цезарь" в Rodeo какой-то не величественный и не благородный, а, скорее, домашний. Сухари как будто бабушка моя сушила. А креветки то ли переваренные, то ли еще что, но на вкус крайне странные. Ну а так – вкусно, ага.

Rodeo: ешь, пой и не быкуй 7

Рестораны в спальных районах всегда веселят меня контингентом посетителей. Да и персонала, чего греха таить. Из окна напротив меня, например, открывался прекрасный вид на магазин "Район".

Rodeo: ешь, пой и не быкуй 9

Ну, а когда две школьницы подошли к затемненным окнам и стали усердно заглядывать внутрь, я чуть не рассмеялся в голос.
Интерьер в Rodeo, в свою очередь, вполне тянет на центровой. Сочетание кожи и темного дерева плюс "коровья тематика": шкурки и все такое. Особо приглянулся мне столик в виде автомобиля, напоминающий стол из "Криминального чтива". Только поставили его почему-то у входа. Вообще, было бы приятно поужинать на сидениях этого "кадиллака" со своей Умой Турман.
Rodeo: ешь, пой и не быкуй 11

Тут пришло время приступить к гвоздю программы – впечатляющих размеров стейку. И официантка вдруг начала исправляться: заботливо так предупредила, что нож нужно доставать аккуратно, чтобы не забрызгать себя мясным соком. Стейк вкупе с картофелем – это первое блюдо, которое я не смог съесть за один "подход". Мясо было вкусным, мягким и крайне сытным. Даром, что скорее RARE (с кровью), чем MEDIUM RARE (слабой прожарки).

Rodeo: ешь, пой и не быкуй 13

Ужин закончился двойным эспрессо. Кофе, как чаще всего бывает в Кемерове, оказался посредственным и совсем не крепким, но хотя бы горячим. Правда, под конец официантка решила окончательно исправиться и с улыбкой поинтересовалась, понравился ли мне стейк. Ничего сверхъестественного, но за все время существования "ресторанной критики" со мной это впервые.

По счету на сей раз я заплатил 914 рублей. Не мало, конечно, но так я еще не объедался. Цены и вкус стейков тут все-таки радуют. А вот персонал стоит поучить работать еще.

Rodeo: ешь, пой и не быкуй 15Внимание, оценки!
Кухня (3,3): соответствие кухни направлению заведения – 4; качество блюд и продуктов – 3; соответствие цены – 3.
Сервис (3): вежливость персонала – 3; знание меню и кухни – 3; уровень обслуживания – 3.
Интерьер (4): выдержанность единого стиля –4; дизайн – 4; ощущение комфорта – 4.
Общий балл: 10,3
Шкала оценки заведения: 13-15 баллов – отлично / 10-12 баллов – хорошо / 7-10 баллов – нормально / 5-7 баллов – плохо / 5 баллов – ужасно

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика