gazeta.a42.ru
4 августа 2015 в 11:33
  • 628

Россельхозбанк развивает сотрудничество с ГК «ЭКО-Культура»

Фото: Россельхозбанк развивает сотрудничество с ГК «ЭКО-Культура» 1

 При финансовой поддержке Россельхозбанка ООО «Овощи Ставрополья», входящее в группу компаний «ЭКО-Культура», приступило к строительству третьей очереди современного тепличного комплекса по выращиванию овощей в Кировском районе Ставропольского края общей площадью порядка 22 га.

Создание новых производственных мощностей осуществляется в рамках госпрограммы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории России, на основе проектного финансирования. Заемные средства Банка в размере свыше 4,9 млрд рублей будут направлены на строительство новой очереди и закупку высокотехнологичного оборудования.

Реализация проекта позволит предприятию увеличить объемы производства с 18 до 24 тыс. тонн сельхозпродукции в год и войти в число лидеров по производству овощей в закрытом грунте. Это уже третий совместный проект Россельхозбанка и ООО «Овощи Ставрополья». Совокупный объем кредитных вложений Банка в развитие предприятия за время сотрудничества превышает 7 млрд рублей.

Одно из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка – кредитование сельхозтовапроизводителей для решения задач модернизации предприятий и внедрения новых технологий. Существенный объем инвестиций Россельхозбанка даст дополнительный импульс для развития экономики Ставропольского края, а также будет содействовать замещению импортных овощей на российском рынке высококачественной продукцией отечественного производства.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика