gazeta.a42.ru
29 июля 2016 в 10:59
  • 465

Россия может потребовать заморозки внешних активов Украины

Фото: Россия может потребовать заморозки внешних активов Украины 1

В комитете Госдумы России пригрозили украинским партнёрам обращением в суд с требованием заморозки внешних активов должника. Ранее власти Украины заявили о своих намерениях не возвращать три миллиарда долларов госдолга.

«Заморозка активов – привычное развитие событий в данном случае. Речь идёт о государстве, члене «двадцатки», которое уверенно стоит на ногах. Если Россия всерьёз займётся этой темой, то украинским властям придётся потратить много времени на то, чтобы отреагировать. Лучше бы всё-таки рассчитаться», – цитирует RT слова главы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Слуцкого.

По заявлению Слуцкого, долг Украины не имеет отношения к юридическим лицам, это именно госдолг. Следовательно, его не могут просто так списать. 

Ранее «Газета Кемерова» писала о намерении Минфина Украины не возвращать России три миллиарда долларов. Глава министерства финансов Александр Данилюк сослался на то, что деньги должен возвращать тот, кто их взял, а именно Виктор Янукович.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика