gazeta.a42.ru
2 января 2016 в 12:18
  • 1455

Россия ввела визовый режим для граждан Турции

Фото: Россия ввела визовый режим для граждан Турции 1

Это решение было принято после атаки турецкими ВВС российского самолета Су-24. Визовый режим для турецких граждан на территории России начал действовать с 1 января 2016 года.

Президент России Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики» 28 ноября 2015 года. Документ предусматривает введение визового режима, запрещает чартерные рейсы между РФ и Турцией, сообщает ТАСС. А также российские туроператоры должны воздерживаться от работы на турецком направлении.

Визовые ограничения не коснутся граждан Турции, имеющих разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории РФ, а также направляемых на работу в диппредставительства.

В ответ Турция не намерена вводить визового режима для россиян. В турецком посольстве отметили, что хотят сохранить дружественные отношения с Россией.

«Турция считает российский народ дружественным и желает продолжения добрых отношений. Турция не намерена принимать решения, которые негативно повлияют на российский народ. В связи с этим в настоящий момент на повестке дня не стоит вопрос о введении визового режима», – цитирует «Интерфакс» представителя посольства Турции в РФ. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика