gazeta.a42.ru
26 октября 2016 в 13:52
  • 347

Россиянам предложили придумать имя гулявшему по Владивостоку тигру

Фото: Россиянам предложили придумать имя гулявшему по Владивостоку тигру 1

Имя для гулявшего по Владивостоку хищника может предложить любой желающий. Сайт VL.ru и Центр «Амурский тигр» запускают проект «Дай имя тигру».

Первый этап – приём вариантов от читателей. Он продолжится до второго ноября. Жюри выберет лучшие идеи и сформирует «шорт-лист» для голосования. На втором этапе пройдёт голосование за имя из списка. Оно будет идти с 3 ноября до 15 ноября на сайте Центра «Амурский тигр».

Один из вариантов уже придумал министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, который предложил назвать тигра Владиком (в честь Владивостока), сообщает «Новости Владивостока».

Как писала «Газета Кемерова», с начала октября по Владивостоку ходил тигр. Сейчас пойманный охотнадзором хищник находится на реабилитации в Центре для тигров и других редких животных (ПРОО «Центр Тигр») в селе Алексеевка. Его либо отпустят в природу, либо поселят в зоопарке, но в любом случае за судьбой зверя будут следить специалисты. Какого-либо ущерба тигр не нанёс, никто в результате его прогулки по городу не пострадал.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика