gazeta.a42.ru
29 августа 2016 в 11:18
  • 927

Российские министерства и Центробанк проверят на готовность к войне

Фото: Российские министерства и Центробанк проверят на готовность к войне 1

В рамках внезапной проверки Вооружённых сил Российской Федерации на готовность к работе в условиях военного времени задействуют подразделения Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Банка России. Сегодня, 29 августа, о мероприятиях сообщило Министерство обороны России.

Координировать перевод ведомств на работу в условиях военного времени будут территориальные органы исполнительной власти, уточняет ведомство. В ходе проверки призывают россиян из запаса, в том числе резервистов, поставляют военную технику и формируют воинские части в Южном, Центральном военных округах и на Северном флоте.

«С гражданами, призываемыми из запаса, проводятся военные сборы, на которых военнообязанные пройдут курс интенсивной общевойсковой подготовки, обучение по воинской учётной специальности», – передаёт «Интерфакс» официальное сообщение Минобороны.

Банк России впервые участвует в финансовом обеспечении войск в отрыве от постоянных пунктов дислокации. Также проверят готовность предприятий ОПК юга России к поставке и ремонту вооружения, военной и специальной техники в рамках мобилизационных заданий.

По указу президента России от 17 июля 2015 года «О создании мобилизационного людского резерва Вооружённых сил Российской Федерации» проводится эксперимент по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов. Резервистам оплатят дни, которые они проведут на тренировочных учениях. После завершения эксперимента новую систему внедрят для гарантированного доукомплектования Вооружённых сил как в период мобилизации, так и для разрешения кризисных ситуаций.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика