14 августа 2016 в 09:13
  • 829

Российские саблистки завоевали золото на Играх в Рио

Шестое золото завоевали саблистки из сборной России на Олимпийских играх, которые проходят в Рио-де-Жанейро. Спортсменки победили в финале команду Украины со счётом 45:30, на третьем месте оказалась сборная США.

В составе российской сборной выступили Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко. В личном турнире Егорян завоевала золото, а Великая во второй раз в спортивной карьере стала серебряным призёром Игр. Дьяченко выбыла на стадии 1/4 финала, проиграв Егорян.

«Я безумно рад, что девочки стали олимпийскими чемпионками, но в первую очередь я рад за Соню Великую, — цитирует Агентство спортивной информации «Весь спорт» президента Федерации фехтования России Александра Михайлова. — Она всю свою фехтовальную жизнь шла к этой медали — и воплотить мечту в жизнь помогли наши девчонки. Встречу провели хорошо, собрано, ошибок практически не было. В финальном бою был сделан очень хороший задел, а Великая поставила эффектную точку».

Сборная России завоевала на Играх уже 23 медали — шесть золотых, девять серебряных и восемь бронзовых. Как писала «Газета Кемерова» ранее, пятую медаль принесли нашей сборной рапиристы. Сейчас Россия занимает шестое место в неофициальном общекомандном зачёте.

В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»