17 августа 2016 в 09:48
  • 624

Российские синхронистки выиграли для России 12-е золото

Спортсменки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали лучшими в соревновании дуэтов, завоевав двенадцатую по счёту золотую медаль для нашей страны.

В финале россиянки выступили блестяще и получили более 194 баллов. Представительницы России стали четырёхкратными олимпийскими чемпионами.

Победу синхронисток высоко оценил министр спорта Виталий Мутко. По его словам, вся Россия ждала эту медаль: Наталья и Светлана приучили страну к победам. Министр убеждён, что превзойти их практически невозможно.

«Надо понимать, что они не просто хорошо выступают. Всё, что они делают, – результат работы на высочайшем уровне», – цитирует ТАСС Виталия Мутко.

Россия завоевала в Рио-2016 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. Россия по-прежнему находится на четвёртом месте в медальном зачёте. Игры завершатся 21 августа.