gazeta.a42.ru
24 мая 2016 в 16:37
  • 1407

Российский депутат потребовал запретить «Ленинград» и Шнурова

Фото: Российский депутат потребовал запретить «Ленинград» и Шнурова 1

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко потребовал запретить деятельность лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Об этом он рассказал в интервью изданию Life.

«Я хочу, чтобы клип «В Питере – пить» проверили не только на наличие пропаганды алкоголизма, но и на наличие нецензурной брани. Я хочу, чтобы Шнурова наказали и запретили. Запрещено законом ругаться. Вам что, приятно: вышел какой-то мужичок с гитарой, плюгавый, снимает штаны», – заявил депутат.

Ранее Шнуров отреагировал на информацию о прокурорской проверке клипа на предмет пропаганды алкоголизма. Он опубликовал в своем Instagram выдержку из указа Петра I о культуре кушанья и пития.

«Яства потребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствий танцам не принять. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат: буде откажут — пить сидя. Лежащему не подносить, дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава, ибо сия смерть на Руси издревле почетна», – написал музыкант.

Клип группировки «Ленинград» «В Питере – пить» вышел 30 апреля, в настоящее время его посмотрели на YouTube более 10 миллионов человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика