gazeta.a42.ru
5 мая 2016 в 15:18
  • 1123

Российский гонщик «Формулы-1» Квят потерял место в «Ред Булл»

Фото: Российский гонщик «Формулы-1» Квят потерял место в «Ред Булл» 1

По информации Motorsport.com, единственный российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят лишился места в команде «Ред Булл». Вместо него за австрийскую конюшню теперь будет выступить 18-летний Макс Ферстаппен, а Квят будет понижен и займет место Ферстаппена в «Торо Россо». На какой срок делается такая рокировка – пока неизвестно.

Подобные изменения могут произойти уже на ближайшем Гран-при Испании, которое пройдет 13-15 мая, сообщает ТАСС. Первой причиной такого решения владельцев одной из быстрейших команд чемпионата стало неудачное выступление Даниила на Гран-при России в Сочи. Тогда Квят почти сразу после старта «вынес» с трассы многократного чемпиона мира Себастьяна Феттеля, попутно испортив гонку себе и своему напарнику Даниэлю Риккардо.

Второй веской причиной является большой талант голландца Ферстаппена, который выступает за дочернюю команду «Ред Булла» «Торо Россо» и показывает хорошие результаты в столь юном возрасте.

Напомним, что Даниил Квят перешел в «Ред Булл» в 2015 году, после того как провел один сезон именно в «Торо Россо». За три года в «Формуле-1» Квят дважды поднимался на подиум – в Венгрии-2015 (2 место) и Китае-2016 (3 место). 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика