gazeta.a42.ru
25 мая 2016 в 12:55
  • 581

«Ростех» создаст школу дизайнеров для нужд армии

Фото: «Ростех» создаст школу дизайнеров для нужд армии 1

В скором времени российское военное снаряжение обретет не только повышенное качество, но и привлекательный внешний вид. Госкорпорация «Ростех» планирует передать разработку формы и облика экипировки, которые производят в России, профессиональным дизайнерам.

Сделают это для повышения привлекательности формы, снаряжения и прочих милитаристских предметов на рынке, пишут «Известия» со ссылкой на руководство «Ростеха» Сергея Чемезова. На гражданском рынке на военную одежду и экипировку наблюдается немалый спрос. Так, рыбаки, охотники и туристы заинтересованы в прочной и удобной форме, биноклях, защищенных средствах связи, современной военной электронике, инструментах, средствах индивидуальной защиты и прочем. Однако зачастую практичные военные вещи могут иметь непривлекательный внешний вид.

«У нас есть высокотехнологичная продукция, но нет соответствующей ее уровню «упаковки». У компании <…> практически нет центров компетенций, которые занимались бы дизайном», –  сообщил директор по коммуникациям и стратегическим исследованиям «Ростеха» Василий Бровко.

Над более эстетичной оболочкой грубо выглядящей военной продукции будут работать дизайнеры. Госкорпорация планирует создать в России для этих целей независимые школы промышленного дизайна. Сейчас компания уже проводит открытые конкурсы для промышленных дизайнеров на создание, например, шумозащищенной гарнитуры, его призовой фонд составляет 450 тысяч рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика