gazeta.a42.ru
31 января 2017 в 15:49
  • 408

РПЦ будет активно продвигать свою деятельность в соцсетях

Фото: РПЦ будет активно продвигать свою деятельность в соцсетях  1

Русская православная церковь возьмётся за продвижение своей деятельности в интернете, в частности, в соцсетях. Для этого РПЦ будет привлекать к работе неких известных блогеров.

Для всех епархий и для всех храмов вскоре может стать обязательным наличие собственного сайта.

«Также работа будет проводиться с интернет-сообществом, известными блогерами, чтобы показать им церковь такой, какой мы её видим, и снизить с их стороны некую напряжённость и негативное отношение к нам, основанное на незнании того, что происходит в церкви на самом деле», – рассказал руководитель управления по работе с общественными организациями Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ, протоиерей Дмитрий Рощин.

По его словам, Синодальный отдел уже начал работу с некими популярными блогерами, которые известны критикой РПЦ. Их собирают вместе, а затем отвозят в детский дом или в монастырь, чтобы показать работу священнослужителей изнутри.

«Нам надо научиться подавать информацию о себе в привлекательной форме, и для этого нужны хорошие спикеры. У нас есть замечательные священники, прекрасные богословы и учёные, которые замечательно могут говорить», – добавил Рощин.

25 октября 2016 года глава РПЦ патриарх Кирилл сравнил информационное пространство с минным полем, заявив, что в погоне за лайками люди теряют жизненные ориентиры, пишет TJ.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика