gazeta.a42.ru
19 февраля 2015 в 17:51
  • 3768

С душевной песней по пути

Фото: С душевной песней по пути 1

Мир радио всегда окутан ореолом таинственности. И когда радио слушаешь, часто рисуешь в голове образ радиоведущего: как он выглядит, что сейчас делает?

Радиостанция «Шансон» решила приоткрыть завесу таинственности и показать кемеровчанам – как работает настоящее радио! Рассказ об этом – первый материал нового совместного проекта "Радио Шансон" и "Газеты Кемерова".

 

Стеклянная студия, а в ней микрофоны и неимоверное количество воздушных шаров. Именно такую картину увидели в обычный будний день посетители ТРК "Гринвич". А еще всем гостям центра мультяшные персонажи раздавали подарки и приглашали посмотреть, как работает настоящее радио. Дети были в восторге от того, что встретили своих любимых персонажей, а родители с любопытством заглядывали через стекло.

"Радио Шансон" уже второй год запускает суперпроект “Открытая Студия” для кемеровчан и гостей города. Программный директор радиостанции Кира Перегудова рассказала, почему проект решили запустить снова.

"Публика "Шансона" очень душевная. В прошлом сезоне люди приходили сюда чуть ли не ансамблями: со своими детками, песнями, гитарами. Это такое культурное событие для жителей региона. Я не думаю, что каждая радиостанция способствует продвижению подобного семейного творчества. Формат Радио Шансон в этом отношении нам очень помогает. Можно сказать, что он народный. Мы поселились в "Гринвиче" на целых три месяца. По будним дням, с шести до семи вечера, студия будет открыта, а слушатели смогут стать ее гостями в программе "Только для вас". Можно приходить, передавать приветы, поздравления, послушать песни, посмотреть, как работает радио. А ведь для радиослушателей это порой является загадкой, и часто можно услышать, например, такой вопрос: «Как ведущий настолько быстро ищет песни?"

С душевной песней по пути 5

Впрочем, получить ответ на этот вопрос лучше у самой радиоведущей Радио Шансон – Ольги Шараповой. Зайти в открытую студию и пообщаться с ведущей может абсолютно любой человек, не нужно иметь каких-то особых привилегий. Ольга Шарапова отмечает, что этот проект создан, прежде всего, для радиослушателей.

"Если честно самому себе признаться, то наш радиослушатель очень стеснительный – несмотря на то, что хочет попасть в эфир. Сначала они смотрят, стесняются, потом очень осторожно пытаются войти, и только когда присаживаются к микрофону и ещё его бояться… происходит катарсис: их соединение с эфиром – это, наверное, великое счастье. А потом формируется своего рода братство – люди проходят мимо студии с улыбкой: «Ну что, я тут был, и еще приду». Это уже родство. До этого мы были отстранены в каком-то отношении: слышали, но не видели друг друга. Для нас это тоже здорово, потому что мы знакомимся, мы видим лица. И когда мне звонят в прямой эфир и просят композицию: «Здравствуйте, я хочу…», я иногда уже по голосу узнаю человека, и четко представляю, как он выглядит".

С душевной песней по пути 7

С душевной песней по пути 9

На этом разговор с Ольгой Шараповой завершается – ведущей необходимо готовиться к эфиру. А корреспонденты "Газеты Кемерова" тем временем пообщались с маркетологами «Радио Шансон» – чтобы узнать, как пришла идея затеять подобный проект.

«Идея лежала на поверхности, её уже реализовывали в других городах России. Однако, в Кемеровской области на подобный подвиг никто не решался. Мы стали первыми в 2013 году, и этим гордимся. Тут дело еще и в том, что «Радио Шансон» – уникальная радиостанция с особенными слушателями. И наша аудитория очень тепло, по-дружески, воспринимает ведущих. Но вряд ли кто-то из слушателей хотя бы раз в жизни был студии прямого эфира на радиостанции, находился рядом с любимым ведущим. Мне кажется, все это завораживает: ты в студии, в эфире, из этого можно сделать целый праздник», - рассказывает Анна Карнаева, бренд-менеджер радиостанции.

 Директор по маркетингу "Радио Шансон" Вера Котлубовская добавляет, что “Открытая Студия” – это особенный проект, удивительное шоу, которое открывает мир радио в новых красках.

С душевной песней по пути 11

"Открытая студия принесла еще большую узнаваемость бренду «Радио Шансон». Радиостанция вышла народ, тем самым стала ближе и роднее слушателям".

"10-15 лет назад "Радио Шансон" действительно было переполнено блатными шлягерами. Но формат радиостанции изменился и уже давно. «Радио Шансон» идет в ногу со временем, и надо признать, что это современная популярная радиостанция для взрослых, наша аудитория 25+. К слову, Елену Ваенгу, Сергея Трофимова, Григория Лепса, Стаса Михайлова знают и слушают все, а начинали они именно с "Радио Шансон", - добавляет Анна Карнаева.

С душевной песней по пути 13

Тем временем, в «Открытой Студии Радио Шансон» появился специальный гость – Сергей Куприк, золотой голос и экс-солист группы "Лесоповал". Интервью с Сергеем привлекло внимание многих гостей торгового центра. Темы беседы самые разнообразные: причины ухода исполнителя из легендарной группы, его работа в качестве полноценной творческой единицы, многое другое, дорогие сердцу детские воспоминания. И, конечно, история любви – рассказ певца о встрече на гастролях в Лос-Анджелесе с будущей женой Екатериной.

С душевной песней по пути 15

После интервью, конечно, не обошлось и без общего фото с известным исполнителем. А бренд-менеджер Анна Карнаева по-секрету рассказала, что в следующем месяце в "Открытой Студии" ожидают еще одного звездного гостя – Евгения Григорьева, известного под псевдонимом Жека. Организаторы планируют приглашать так же форматных артистов и творческие коллективы города Кемерово.

Интервью с Сергеем Куприком завершено – и началась программа по заявкам «Только для Вас». Первым гостем стал постоянный слушатель Александр. Он был в «Открытой Студии Радио Шансона» уже три раза!

С душевной песней по пути 17

"Я по радио услышал, что сегодня открытие студии, и в гости придет Сергей Куприк. Поэтому зашел в "Гринвич" после работы. Очень хорошо к этому отношусь, и уже всем своим родным передал приветы и поздравления. Я слушаю только "Шансон"! В прошлом году, когда открылась эта студия, я подумал: "Посмотреть бы на Ольгу Шарапову…" – не без эмоций рассказал Александр.

 

Открытая студия "Радио Шансон" продолжает свою работу, она открыта для посетителей. Потому что, несмотря на передовые технологии, самым дорогим и нужным для людей навсегда останется простое, душевное общение. А заодно, конечно, и песня.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика