gazeta.a42.ru
21 мая 2014 в 17:36
  • 5919

С июля в Кузбассе на 6% вырастет квартплата

Фото: С июля в Кузбассе на 6% вырастет квартплата 1

С июля 2014 года в Кемеровской области поднимется стоимость коммунальных услуг. По заверению ГЖИ, квартплата в регионе увеличится максимум на 6%.

Стоимость коммунальных услуг вырастет не более чем на 6% в целом за все виды коммунальных услуг, в том числе за холодную и горячую воду, электроэнергию и тепло, сообщили в администрации области, ссылаясь на главу кузбасской ГЖИ Ирину Гайденко.

По словам Гайденко, рост тарифов связан с повышением цен на оборудование, материалы и химреагенты от 10 до 15%. Также за год подорожал до 8% газ, до 15% – мазут. Кроме того, за счет повышения стоимости коммунальных услуг будет увеличена зарплата работникам ЖКХ, которая остается одной из самых низких в Кузбассе и составляет 15498 рублей в месяц.

Как отметила Ирина Гайденко, несмотря на увеличение стоимости коммунальных услуг все имеющиеся льготы в Кузбассе будут сохранены.

Как писала "Газета Кемерова", в начале мая премьер-министр России Дмитрий Медведев ограничил предельный рост тарифов за коммунальные услуги в регионах. Для этого была разработана схема роста тарифов для каждого субъекта России до 2018 года. Расчет тарифов по утвержденной схеме позволит ограничить рост платежей населения за коммунальные услуги.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика