gazeta.a42.ru
14 февраля 2014 в 11:52
  • 2851

С кузбассовца взыскали 7,5 миллионов за рубку алтайского леса

Фото: С кузбассовца взыскали 7,5 миллионов за рубку алтайского леса 1

Суд приговорил жителя Гурьевского района к 2,5 годам лишения свободы условно и взыскал с него 7,5 миллионов рублей за незаконную рубку леса. Судебные приставы арестовали грузовик, на котором вывозилась древесина, счет лесника и начали удерживать средства с его зарплаты.

Мужчина арендовал небольшой участок для рубки леса, однако он стал незаконно вырубать деревья на границе Кемеровской области и Алтайского края.

"В настоящее время происходит активное взыскание долга: все счета неплательщика арестованы, включая 280 тысяч рублей на счете мужчины. При появлении на них денежных средств, они сразу же будут списаны. Также на 18 февраля у нас запланировано изъятие уже арестованного грузового автомобиля УРАЛ, который будет реализован, а деньги – направлены взыскателю", – рассказала судебный пристав МОСП по Гурьевску, Салаиру и Гурьевскому району Наталья Черкасова.

Также сотрудники ведомства узнали, что мужчина устроился на работу. Теперь денежные средства будут удерживаться из заработной платы неплательщика.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика