gazeta.a42.ru
13 декабря 2013 в 12:57
  • 6584

Санаторий "Энергетик" выставлен на продажу

Фото: Санаторий Энергетик выставлен на продажу 1

Санаторий-профилакторий "Энергетик" и участок земли в 32 тысячи "квадратов", расположенный на особо охраняемой территории, выставлены на аукцион. Минимальная цена определена в 60 миллионов рублей.

Санаторий продается одним лотом, сообщили "Газете Кемерова" в фонде имущества Кемеровской области "Кузбассфонд". Причина продажи объекта не указывается. В условия торгов входит также минимальный задаток, равный трем миллионам рублей. Шаг аукциона – 90 тысяч рублей, заявки на участие в торгах принимают до 23 января. Торги назначены на 24 января 2014 года.

Поскольку "Энергетик" находится в особо охраняемой зоне – в березово-хвойном лесу Топкинского района – использовать эту землю разрешено лишь для оздоровительной деятельности.

Основное здание санатория-профилактория построено в 1977 году и имеет площадь 2280 квадратных километров. Четырехэтажное строение подключено к системе отопления, водопроводу, канализации и электричеству. Также продается трехэтажная грязелечебница площадью 786 квадратных метров

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика