gazeta.a42.ru
31 июля 2015 в 17:00
  • 1406

Сарик Андреасян опроверг информацию о провале своего фильма в США

Фото: Сарик Андреасян опроверг информацию о провале своего фильма в США 1

Режиссер «Ограбления по-американски» Сарик Андреасян прокомментировал новость о провале его фильма в США. По его словам, прокат в Америке был формальным, и никто не занимался продвижением фильма.

В США фильм показали в десяти кинотеатрах, рассказал Сарик Андреасян в интервью «Русской службе BBC». При этом он уточнил, что копию фильма американским прокатчикам продали за два миллиона долларов. В целом право на показ картины купили в 51 стране. Режиссер пояснил, что прокат в США требовал бы денежных вложений, которые в разы превышают бюджет самого фильма.Основные доходы в Америке, по словам создателя фильма, предполагается получить от продаж на DVD.

В России «Ограбление по-американски» стал самым кассовым фильмом в жанре криминальная драма. Премьера состоялась в 800 кинотеатрах страны.

Ранее интернет-портал «Кинодата» сообщил о провале фильма «Ограбление по-американски» в прокате в США. В заметке говорилось, что фильм показали в двух кинотеатрах Америки, и кассовые сборы оказались рекордно низкими – 254 доллара.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика