gazeta.a42.ru
23 апреля 2009 в 21:19
  • 4240

Сбив пешехода, кемеровчанин потребовал с него компенсацию

Фото: Сбив  пешехода,   кемеровчанин потребовал с  него компенсацию  1

На днях в Кемерове произошел трагикомичный случай. Среди белого дня кемеровский водитель наехал на пешехода в прямом и переносном смысле. 

Пешеход-подросток, возвращаясь домой с тренировки и переходя дорогу, столкнулся на ней с мопедом. Причем молодой водитель транспортного средства сознательно направил свой двухколесный транспорт на пешехода.

Естественно, пешеход возмутился такими действиями, и между участниками этого ДТП произошел конфликт. Любопытно то, что водитель и пассажир мопеда требовали с пешехода загладить его вину: начали требовать с паренька плату, якобы за нерасторопность на дороге.

После «дружеской» беседы был установлен и размер  компенсации  – ящик пива. Подросток должен был предоставить его водителю уже на следующий день. В противном случае вымогатели пригрозили физической расправой.

Распрощавшись с наглым водителем, жертва ДТП тут же позвонил своему отцу, а тот, не долго думая, обратился за помощью в милицию. Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС, посадили потерпевшего в патрульный автомобиль и стали отрабатывать квартал за кварталом.

Вскоре инспекторы заметили похожий по приметам мопед, в водителе которого потерпевший опознал одного из своих обидчиков. Вместе с мопедом задержанный молодой человек был доставлен в отделение милиции. Сегодня выяснением ответов на вопросы кто и кому остался должен в этой истории, занимаются сотрудники правоохранительных органов, сообщили в отделе пропаганды горГИБДД.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика