gazeta.a42.ru
26 февраля 2009 в 11:47
  • 5254

Сборную Кузбасса по тхэквондо не пускают на первенство России

Фото: Сборную Кузбасса по тхэквондо не пускают на первенство России 1

 

Сборная Кузбасса по тхэквондо не поедет в этом году на первенство России среди юниоров. Кемеровская область – единственный регион Сибири, где не нашлось денег для отправки ребят на соревнования.
 

Спортивные чиновники из областной администрации отказали юным спортсменам в оплате расходов на дорогу до Краснодара (место проведения первенства) и проживание там.
 

- Цена вопроса – 96 тысяч рублей, - пояснил нашему корреспонденту президент Кемеровской областной федерации тхэквондо Олег Пантюхов, - Столько нужно, чтобы отправить кузбасскую сборную – шестерых спортсменов и одного тренера – в плацкартном вагоне до Краснодара и оплатить весь срок их проживания. Все сборные команды других сибирских регионов полетят на первенство самолетом, а нам не дали даже на плацкарт. Хотя среди наших юниоров были и чемпионы России. Теперь же детей лишили возможности защищать спортивную честь Кузбасса... Чиновники ссылаются на кризис и отсутствие средств.
 

Напомним, что недавно мы публиковали новость об отмене из-за финансового кризиса чемпионата Кузбасса по шашкам. Шашистам представители обладминистрации заявили, что сворачивается финансирование только неолимпийских видов спорта. Но тхэквондо – как раз олимпийский вид, и олимпийские медали по тхэквондо получали наши соседи – спортсмены из Новосибирска.

Впрочем, если позиция региональных властей не изменится – в Кузбассе таких медалей не будет никогда.
 

На снимке: кузбасских тхэквондистов отправили в нокаут финансовый кризис и чиновники АКО.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика