gazeta.a42.ru
22 ноября 2016 в 09:48
  • 576

СБУ похитила в Крыму российских военнослужащих

Фото: СБУ похитила в Крыму российских военнослужащих 1

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Крыму и вывезли на Украину двух российских военнослужащих. Об этом сообщило Минобороны России.

«Двадцатого ноября около 13.00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович», – отметили в ведомстве.

Спецслужбы пытаются сфабриковать против Баранова и Одинцова уголовное дело за якобы совершённые преступления против Украины. Минобороны не исключает, что для получения «нужных» показаний на россиян будут оказывать психологическое и физическое давление, пишет РИА Новости.

В Минобороны потребовали немедленного возвращения задержанных. В СБУ, в свою очередь, сообщили, что эти военные ранее служили в украинской армии и против них расследуется уголовное дело о дезертирстве. Баранова и Одинцова задержали именно при попытке пересечь пункт пропуска на границе с Крымом.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика