gazeta.a42.ru
19 апреля 2010 в 17:12
  • 5026

Сегодня в области день назначений

Фото: Сегодня в области день назначений 1

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, сегодня на должность заместителя губернатора области по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления назначен Владимир Банников, заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, генерал-майор милиции.

Банников родился в 1950 году. В 1981 году окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР. Вся трудовая биография нового руководителя связана со службой в органах внутренних дел. За период с 1971 года он прошел путь от инспектора профилактики ОВД Топкинского горисполкома до первого заместителя начальника ГУВД по Кемеровской области, начальника криминальной милиции.

Сегодня же в Кузбассе определились с кандидатурой начальника департамента образования и науки. Вместо ушедшей на повышение Елены Рудневой (напомним, ровно неделю назад она была назначена заместителем губернатора по вопросам образования и культуры) возглавлять департамент будет Григорий Вержицкий.

Григорий Анатольевич имеет два высших образования (педагог и менеджер), в последние 20 лет занимает руководящие посты в образовательных учреждениях (директор школ, ректор института повышения квалификации работников образования). В 2007 году возглавил комитет образования и науки администрации Новокузнецка.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика