gazeta.a42.ru
5 мая 2014 в 10:32
  • 2313

Сельская администрация устроила незаконную свалку в Кузбассе

Фото: Сельская администрация устроила незаконную свалку в Кузбассе 1

Администрация сельского поселения Демьяновское в Ленинск-Кузнецком районе Кузбасса незаконно использовала 2,5 гектара сельскохозяйственных земель под свалку. Несанкционированный полигон ТБО усугубляет пожароопасную ситуацию в регионе, а также наносит ущерб человеку и почве, заявили в Россельхознадзоре.

Установлено, что земельные участки сельскохозяйственного назначения на площади 2,5 гектара продолжают использоваться под несанкционированное размещение ТБО администрацией Демьяновского сельского поселения, сообщили в управлении Россельхознадзора по Кемеровской области. Ранее выданное по этому поводу ведомством предписание местные власти проигнорировали.

По результатам внеплановой проверки составлен протокол об административном правонарушении, выдано новое предписание. Как отметили в ведомстве, в случае возникновения пожара при сгорании тепличной пленки, полиэтиленовых пакетов, пластиковых упаковок, окрашенных кусков дерева и прочих отходов выделяются чрезвычайно опасные для человека и почвы диоксин и свинец.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика