gazeta.a42.ru
19 июля 2013 в 15:27
  • 7780

Семь человек погибли в ДТП за минувшие сутки

Фото: Семь человек погибли в ДТП за минувшие сутки 1

Всплеск ДТП на дорогах Кузбасса отмечают за последнюю неделю правоохранительные органы. Превышение скорости и выезд на встречную полосу  – самые частые причины дорожных происшествий с трагическими последствиями.

За минувшие сутки в Кемеровской области зарегистрировано 19 ДТП, в которых семь человек погибли и 24 получили травмы различной степени тяжести, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. Трое погибших, в том числе ребенок, – итог происшествия на 211-м километре автодороги Кузбасс-Алтай. "Предварительно установлено, что 57-летний кемеровчанин, управляя внедорожником Great Wall, совершал обгон, но не убедился в безопасности маневра. Водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с тягачем DAF, следовавшим из Алтайского края. Виновник ДТП, а также его пассажиры – 61-летняя супруга и восьмилетний внук погибли", – сообщили в управлении. 

Напомним, минувшей ночью в ДТП погиб водитель автомобиля "ИЖ", наехавший на лошадь. Примерно в это же время в Березовском на железнодорожном переезде в районе Кирзавода водитель "КамАЗа" совершил столкновение с движущимся грузовым поездом. Машинист вовремя дернул стоп-кран, грузовик от удара развернуло и отбросило в сторону. Никто не пострадал. По словам водителя грузовика, он не заметил приближение состава. 

Высокий уровень аварийности отмечается и в выходные дни. В минувшие субботу и воскресенье на дорогах Кемеровской области произошло 31 дорожно-транспортное происшествие, в которых восемь человек погибли и 37 были травмированы.В Юргинском районе 49-летний мужчина на Mitsubishi, лишенный на 20 месяцев водительских прав, не справился с управлением и съехал в кювет. Водитель погиб под опрокинувшимся автомобилем. На трассе Мыски – Междуреченск с дороги слетела "Ока", которой управлял пьяный 52-летний междуреченец. Погиб пассажир – 42-летняя женщина. В Кемеровском районе отец и дочь погибли в ДТП с грузовиком на "встречке"
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика