gazeta.a42.ru
12 августа 2010 в 16:59
  • 5176

«Семерку» пришлось доставать из канавы

Фото: «Семерку» пришлось доставать из канавы 1

В Заводском районе Кемерова «Жигули»-семерка вылетели с дороги и, протаранив металлическое ограждение, зависли над канавой.

Авария произошла на улице Коммунистической, в районе железнодорожного переезда, сообщает пресс-служба ГИБДД города Кемерово.

Улица Тельбесская, по которой двигались «Жигули», упирается в Коммунистическую, и для того, чтобы продолжить движение, водителю «семерки» нужно было повернуть. Однако он не смог этого сделать, и на полном ходу протаранив металлическое ограждение, установленное вдоль обочины дороги, завис над канавой. Своей передней частью автомобиль зацепился за пешеходный мостик, а задней – за бетонное основание водосточной трубы. В таком положении его и застали прибывшие на место ДТП сотрудники государственной автоинспекции.

Причина этого ДТП выяснилась легко: 28-летний молодой человек, управлявший автомобилем, еле держался на ногах.

Водитель «семерки» пояснил инспекторам, что накануне поездки выпил бутылку водки. Этого ему показалось мало, и за добавкой он решил поехать на автомобиле. Также молодой человек рассказал, что теперь искренне сожалеет о случившемся и что разбитый автомобиль ему жалко гораздо больше чем себя.

Кроме того, пьяный водитель совершил еще одно правонарушение – отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. За это ему грозит лишение водительского удостоверения на срок от 18 до 24 месяцев. Также он выплатит штраф полторы тысячи рублей за повреждение технических сооружений и средств организации дорожного движения.

Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД города Кемерово.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика