gazeta.a42.ru
12 ноября 2016 в 14:29
  • 1290

Сгоревшему приюту «Верный» требуется помощь в строительстве вольеров для животных

Фото: Сгоревшему приюту «Верный» требуется помощь в строительстве вольеров для животных 1

Вольеры необходимо достроить до сильных заморозков. Приюту не хватает для строительства материалов и помощи мужчин.

Сотрудники приюта «Верный» просят кемеровчан помочь достроить вольеры для животных в новом здании. В первую очередь необходима специальная сетка.

Чем её будет больше, тем быстрее у «Верного» будут готовые вольеры.

«Нам нужна арматурная сетка с ячейкой 10 на 10, толщина прута – четыре миллиметра. Размер самих кусков сетки – метр на два. Сейчас мы готовим в том числе и прогулочные вольеры. Их тоже требуется несколько штук, так как крупных собак и мелких нельзя выгуливать в одном вольере», – рассказала «Газете Кемерова» учредитель приюта Татьяна Медведева.

Кроме того, Татьяна отметила, что приюту очень нужна помощь волонтёров.

«Будем очень рады, если в строительстве вольеров нам помогут сильные мужские руки. Также требуется помощь неравнодушных горожан в расчистке снега, когда осадки идут обильно. Территория очень большая, поэтому мы не всегда успеваем справляться своими силами», – говорит Татьяна.

Напомним, в ночь на 19 сентября в Кемеровском районе сгорел приют для бездомных животных «Верный». После трагедии из 140 собак выжили только 20.

Если вы хотите помочь приюту, обращайтесь по телефону 8 (905) 076-04-47 (учредитель приюта Татьяна Медведева) или в официальную группу «Верного» «ВКонтакте».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика