gazeta.a42.ru
17 марта 2009 в 17:51
  • 2629

Шестилетняя кемеровчанка застряла в батарее отопления

Фото: Шестилетняя кемеровчанка застряла в батарее отопления  1

В Кировском районе областного центра обычная батарея отопления в частном доме стала поводом для выезда, нет, не коммунальщиков, а Службы спасения.
Шестилетняя девочка, находясь дома с бабушкой, решила показать ей чудеса ловкости, на которые она способна. И взбираясь обезьянкой по батарее отопления, соскользнула ножкой прямо между трубой и печкой, из которой эта труба и выходила.

Все попытки девочки вытащить ножку ни к чему не привели. На помощь подоспела бабушка, но и вдвоем они так ничего и не смогли сделать.

Примерно через час безуспешных попыток, бабушка девочки решила позвонить в Кемеровскую службу спасения. Чтобы ребенок не обжегся, женщина все время до приезда спасателей поливала ножку девочки холодной водой.
Картина, которую увидели спасатели, приехав на вызов, поневоле вызывала улыбку.
Малышка стояла как балерина у станка: на одной ноге, со второй ногой поднятой на трубу. Но при виде залитого слезами личика ребенка, любая улыбка мигом испарялась с лица.

Детскую ножку спасатели вскоре извлекли. Для этого им пришлось прибегнуть к помощи лома, которым они и отодвинули трубу от печки на пару сантиметров. Подгонять обратно батарею не стали, вдруг малышка вскоре забудет о пережитом.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика