gazeta.a42.ru
11 декабря 2012 в 15:32
  • 6308

"Сибирь" и "Аэрофлот" заявили о снижении цен

Фото: Сибирь и Аэрофлот заявили о снижении цен 1

Авиакомпании "Сибирь" и Аэрофлот" заявили о снижении цен на перелеты по маршруту Кемерово-Москва-Кемерово. Главной причиной стала возникшая конкуренция, которую данным авиаперевозчикам составила "Трансаэро".

"Сибирь" снизит цену с 20,4 тысячи рублей до 14,6 тысячи рублей за перелет в оба конца, передает "Агентство транспортных новостей" со ссылкой на замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и связи Сергея Кузнецова. "Аэрофлот" пока осторожничает: стоимость на авиаперевозки снизилась лишь на одну тысячу – с 21 тысячи до 20 тысяч рублей", – сообщил чиновник.

По данным обладминистрации, после прихода на региональный рынок авиакомпании "Трансаэро", у "Сибири" и "Аэрофлота" значительно уменьшился пассажиропоток на данном направлении. Напомним, что "Трансаэро" продает билеты на перелет Кемерово – Москва и обратно примерно за 11 тысяч рублей.

Начальник департамента транспорта и связи области Юрий Мовшин высказал мнение, что "Аэрофлоту" придется продолжить снижение цены. В частности, в связи с тем, что "Трансаэро" увеличивает количество рейсов из Кемерова. При этом чиновник прогнозирует снижение на 30-40%.

Как писала "Газета Кемерова", кузбассовцы возмущались неоправданно завышенными ценами на авиаперелеты из региона. Ряд компаний-"монополистов" захватили рынок в регионе и отказывались снижать цену. В ситуацию вмешивались местные власти, завышение цен признавалось различными ведомствами. Приход в Кузбасс авиаперевозчика "Якутия" ничего радикально не поменяло. Кроме того, компания не смогла составить конкуренцию более маститым игрокам и ушла из региона. Адекватные цены на перелет по направлению Кемерово-Москва установились только в ноябре, когда из области стали летать самолеты "Трансаэро".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика