gazeta.a42.ru
1 августа 2012 в 09:13
  • 5065

"Сибирский цемент" судится с бывшими топ-менеджерами

Фото: Сибирский цемент судится с бывшими топ-менеджерами 1

Экс-топ-менеджеры холдинговой компании должны "Сибирскому цементу" почти 140 миллионов рублей. Бывшие руководители брали у предприятия и его дочерних обществ займы на эту сумму, а теперь отказываются возвращать. Идут судебные разбирательства.

Так, арбитражный суд Кемерова взыскал с ООО "СПИК", учрежденного Андреем Муравьевым и Андреем Кириковым, более 38,5 миллиона рублей в пользу дочернего предприятия "Сибцема". Однако компания-ответчик перерегистрировались в Краснодарском крае, а позже объявила о банкротстве. "Сибцем" же ждет выплаты задолженности.

Также почти два года назад удовлетворен иск в отношении бывшего вице-президента холдинга Сергея Храпунова. После решения суда Храпунов развелся с женой, оставив ей все имущество, и до сих пор не погасил заем в более чем 30 миллионов рублей. В отношении Кирикова был подан еще один иск о возврате более 70 миллионов рублей. Храпунов проходил по делу в качестве свидетеля. Иск был отклонен. ОАО "Сибирский цемент" планирует обжаловать это решение.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика