gazeta.a42.ru
15 декабря 2014 в 12:45
  • 1883

"Сименс Финанс" делает ставку на качество

Фото: Сименс Финанс делает ставку на качество 1

В декабре 2014 года "Сименс Финанс" отметит 15 лет деятельности на российском рынке. Западные стандарты качества сервиса позволили небольшой дальневосточной компании выйти на федеральный, а затем и международный уровень. По таким же высоким стандартам "Сименс Финанс" работает и с отзывами – уже три года исследование мнений клиентов и партнеров компании проводит независимое маркетинговое агентство Resourse, известное по опыту аналогичных опросов для Apple, Hewlett-Packard, Microsoft. При этом сотрудники агентства проводили интервью не только в крупных городах, но и во всех регионах, где есть партнеры "Сименс Финанс": несмотря на работу в структуре международного концерна, основной категорией клиентов лизингодателя остается именно малый и средний бизнес. Участие в исследовании приняли и компании Кемеровской области, которые работают с местным представительством "Сименс Финанс".

Итоги очередного исследования NPS показали, что инвестиции "Сименс Финанс" в персонал и IT-инфраструктуру оправдывают ожидания: 81% опрошенных клиентов однозначно выберут компанию для следующих проектов и даже готовы рекомендовать ее коллегам (для сравнения, всего год назад этот показатель был равен 70%). Стабильно высокую оценку снова получил уровень профессионализма сотрудников. Поэтому в портфеле компании значительную долю занимают повторные клиенты – когда дело касается финансов, человеческий фактор играет важнейшую роль. "Быстрое обслуживание, продуктивные переговоры, хорошие условия финансирования и всего два-три дня принятия решений. И важно, что мы доверяем друг другу", – сообщила Логвинова Марина ("Сибтранзит"). Оперативность принятия решения по сделке продолжает оставаться значимым критерием при выборе финансового партнера – руководители самых разных предприятий, сотрудничающих с "Сименс Финанс" считают, что скорость рассмотрения и одобрения заявок на финансирование является не менее важным фактором, чем уровень ставок.

Такие исследования помогают "Сименс Финанс" не только улучшать качество сервиса, но и формировать новые предложения. Учитывая итоги данного опроса и динамику цен на импортное оборудование, недавно компания сообщила об увеличении лимитов инвестиций, предложив клиентам во всех регионах "семь миллионов за три дня". При этом актуальны и другие экспресс-продукты, которые также предполагают минимальные сроки принятия решения и самые разные варианты приобретения основных средств. "Сименс Финанс" благодарит всех участников опроса в Кемеровской области за высокие оценки и доверие и планирует учесть конструктивные предложения в новых проектах по развитию бизнеса клиентов.

Представительство "Сименс Финанс" в Кемерове: проспект Ленина, 132 Б, третий этаж.

Телефон: 8-(3842)851-22-31, 51-56-33

www.siemens.ru/finance

Для иногородних компаний работает бесплатная междугородняя справочная: 8-800-2000-180

NPS (Net Promoter Score) – международный стандарт определения лояльности клиентов. Методика предусматривает комплексную оценку бизнес-процессов, персонала, услуг и прочих факторов деятельности компании, позволяет рассчитать вероятность рекомендаций и отслеживать ее динамику.

ООО "Сименс Финанс" – лизинговая компания с иностранными инвестициями, предоставляющая эффективные решения для приобретения транспорта, техники и оборудования. Помимо финансирования малого и среднего бизнеса, а также крупных предприятий различных отраслей экономики, "Сименс Финанс" приобретает и передает в лизинг современное оборудование, произведенное "Сименс", и оборудование с комплектующими "Сименс". Региональная сеть одного из крупнейших лизингодателей страны сегодня включает 22 офиса. В целом с 1999 года компания реализовала более 14 000 лизинговых проектов на всей территории РФ. По состоянию на 30.09.2014 портфель "Сименс Финанс" и сумма новых договоров лизинга превысили 21,8 миллиарда рублей и 17,5 миллиарда рублей соответственно, а объем нового бизнеса (по методике Leaseurope) за 9 месяцев 2014 года составил 12,2 миллиарда рублей. Более подробная информация доступна на сайте: www.siemens.ru/finance

"Сименс АГ" (Берлин и Мюнхен) – ведущий мировой технологический концерн, который на протяжении 165 лет олицетворяет собой высочайший уровень инжиниринга, инноваций, качества, надежности и проявляет глобальный подход к бизнесу. Компания ведет свою деятельность в более чем 200 странах и специализируется в таких областях, как электрификация, автоматизация и дигитализация. "Сименс" – один из крупнейших в мире поставщиков энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Предприятие занимает лидирующие позиции в сфере строительства морских ветряных электростанций, является одним из ведущих производителей парогазовых установок для эффективного производства энергии и поставщиком решений для ее передачи. "Сименс" – пионер в области инфраструктурных решений, технологий автоматизации и программного обеспечения для промышленности. Более того, компания является крупным производителем медицинского оборудования для визуализации (компьютерных и магнитно-резонансных томографов) и лабораторной диагностики. В 2014 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 71,9 миллиарда евро, а чистая прибыль – 5,5 миллиарда евро. На конец сентября 2014 года в "Сименс" работали 357 тысячи сотрудников по всему миру. Более подробная информация: www.siemens.com

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика