gazeta.a42.ru
23 апреля 2015 в 12:11
  • 4024

СК начал проверку из-за оставленного на улице трупа

Фото: СК начал проверку из-за оставленного на улице трупа 1

Следственное управление СК по Кемеровской области начало проверку сообщений о теле, которое почти два дня пролежало на улице в Новокузнецке. Сообщение о нем поступило в правоохранительные органы от горожан еще 21 апреля, однако труп вывезли лишь на следующий день.

«22 апреля текущего года на новостном портале в сети интернет появилась информации о том, что на одной из улиц в Куйбышевском районе города Новокузнецка в течение 2 дней лежит тело мужчины, на запястье которого привязано направление на судебно-медицинское исследование», – уточнили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

В ведомстве добавили, что никаких мер по доставке тела мужчины в экспертное учреждение никто не принял. В связи с этим следователи начали доследственную проверку. Также устанавливаются должностные лица, которые допустили халатность.

Как сообщала «Газета Кемерова», сигнал в полицию о теле мужчины на улице Овражной поступил 21 апреля. На место происшествия выехали сотрудники полиции и скорой помощи, однако тело так и не убрали. 

В СУ СК по региону «Газете Кемерова» уточнили, что труп увезли на следующий день – 22 апреля. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика