gazeta.a42.ru
5 февраля 2016 в 23:58
  • 2271

СК возбудил уголовное дело по факту завала девочки снегом из экскаватора

Фото: СК возбудил уголовное дело по факту завала девочки снегом из экскаватора 1

На Урале после происшествия с девочкой, которую засыпало снегом, следственный комитет возбудил уголовное дело против водителя экскаватора. В настоящее время врачи делают все возможное, чтобы спасти ребенка.

По данным следствия, 4 февраля по улице Рощинской в Екатеринбурге во время уборки снега водитель экскаватора по неосторожности завалил снегом девочку 2005 года рождения, сообщили в СУ СК по Свердловской области. В рамках расследования проверят причастность всех возможных лиц к данному происшествию.

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, управляющий спецтехникой Иван Шарипов утверждает, что ребенок сам виноват, что играл в сугробе.

«Они выкопали тоннель, и одна девочка в тоннеле сидела. До этого, когда снег высыпал, никого не было. А второй раз подъехал – они будто с неба свалились», – цитирует телеканал объяснения Шарипова.

Расследование уголовного дела по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» продолжается и находится на контроле руководства Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области.

Как писала «Газета Кемерова», в Екатеринбурге экскаватор завалил снегом девочку, в результате чего ребенок впал в кому.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика