gazeta.a42.ru
20 сентября 2016 в 09:14
  • 911

Сказочный семейный отдых

Фото: Сказочный семейный отдых 1

Осень всегда хочется встретить при полном параде. Отдохнувшим, счастливым, полным сил. Чтобы до самого следующего лета с радостью встречать каждый новый день, энергично выполнять все запланированные дела и ещё вечером успевать совершать невероятные встречи с друзьями, заниматься любимым хобби или любыми другими интересными делами.

Но что делать, если летом так и не удалось отдохнуть, а уже после обеда энергия заканчивается и в сон клонит всё настойчивее? Корреспонденты «Газеты Кемерова» нашли решение этой проблемы в виде невероятного и волшебного места – комплекса «Лукоморье». Здесь можно отдохнуть не только в одиночестве на выходных, но и устроить себе настоящий сказочный семейный праздник. В материале узнаете, чем славится «Лукоморье», как можно незабываемо провести там время и чем заняться.

 

Местоположение

 

Услышав название базы отдыха «Лукоморье», многие, конечно, вспомнят строки классика о дубе, златой цепи и иже с ними. Непременно возникнет ассоциация со сказочным, зачарованным местом, волшебством. Некоторым, быть может, даже придёт на ум поверье о «Северном царстве» с одноимённым названием, где жители впадают в зимнюю спячку, чтобы полными сил проснуться к возвращению весеннего Солнца.

«Лукоморье» не зря вызывает такие образы. Ведь именно подобная атмосфера царит в границах базы. Расположенная в живописном месте близ реки Томь территория очарует каждого гостя. Райский уголок сибирской природы находится в 40 километрах от Кемерова, в реликтовом бору, поражающем своей красотой.

Этот островок не тронутой цивилизацией природы гармонично сочетается с современной развитой инфраструктурой. Здесь есть все блага человеческого уюта и занятия по душе найдутся всем членам семьи.

Сказочный семейный отдых 5

«Как известно издревле, сосновый воздух и пары смолы, витающие в нём, обладают бактерицидными свойствами и являются лечебными. Небольшая удалённость комплекса от города позволяет наслаждаться тишиной и спокойствием, бродить по живописным местам, в которых можно увидеть зайцев, бурундуков, белок, услышать пение птиц и стук дятла по дереву», – рассказывают представители базы отдыха «Лукоморье».

 

Проживание

 

Для сказочного отдыха кемеровчан и гостей города, кроме красивой территории, сотрудники базы отдыха также предлагают услуги и самого комплекса.

Первое, что радует отдыхающих, это удобная асфальтированная парковка внутри закрытой охраняемой территории. Уютный холл регистрации посетителей обустроен мягкими и комфортными диванчиками, где можно полистать журналы и посмотреть ТВ.

Комплекс «Лукоморье» предоставляет комфортабельные номера, рассчитанные на размещение 50 гостей. Это стандартные двухместные комнаты с балконом, санузлом, плазменными панелями и всеми необходимыми предметами для комфортного отдыха. Всего 30 минут езды, и вас встречает мощнейшая энергетика вековых сосен в бору и шикарный вид с обрыва самой высокой скалы на бескрайние красоты края. Это создаёт ощущение отдалённости нас от цивилизации и городской суеты, уединения с природой. А внутри здания комплекса Wi-Fi, плазмы, современная новая мебель и классический интерьер залов возвращают к привычной для каждого обстановке.

Сказочный семейный отдых 7

Для ценителей уединения и интимной атмосферы база отдыха «Лукоморье» готова предложить VIP-зал и комфортабельные номера класса полулюкс. В них можно не только отдохнуть с повышенным комфортом, но и провести романтический ужин с любимым человеком.

Сказочный семейный отдых 9

 

Питание

 

Меню комплекса «Лукоморье» предполагает блюда исключительно русской кухни, приготовленные из натуральных и свежих продуктов, которые можно оценить в основном ресторане вместимостью до 100 человек.

Специально для гостей, которые ведут здоровый образ жизни и с вниманием относятся к своей фигуре и весу, специалисты базы разработали меню на основе правильного питания. Вкусная и здоровая пища также придётся по вкусу и самым юным постояльцам. Самые разнообразные блюда можно выбрать из детского меню.

Сказочный семейный отдых 11

В «Лукоморье» готовы принять компании для проведения корпоративных мероприятий или отдыха. Для них действует специальный корпоративный прайс и доставка комплексных обедов от базы отдыха.

Также есть приятные и подходящие предложения для отдыха небольших компаний близких друзей или для проведения семейных выходных: помимо зала главного ресторана на территории комплекса имеются роскошные беседки с мангалами на берегу реки.

 

Чем заняться?

 

Конечно же, в «Лукоморье» можно не только вдоволь наслаждаться спокойным сном и вкуснейшей едой. База отдыха станет отличным местом для проведения бизнес-встреч, корпоративов, дней рождения, свадебных банкетов, новогодних и рождественских праздников и других значимых торжеств.
Для любителей активного отдыха на территории базы имеется крытый бассейн с подогревом воды до температуры парного молока, тренажёрный зал с современным оборудованием для тренировок, баскетбольная и детская площадки.

Сказочный семейный отдых 13

Для более утончённых посетителей сотрудники санатория могут предложить СПА-капсулу с гидромассажем и хромо-ароматерапией, ручной массаж в СПА-зоне после посещения финской сауны или хамама. Фитобар с горячим травяным чаем всегда доступен для отдыхающих. Ароматный напиток щедро сдабривают таёжным мёдом из разнотравья с собственной пасеки, находящейся в нескольких километрах от города. Поклонники бронзового загара оценят вертикальный солярий, который после отдыха близ города удивит друзей и знакомых приятной румяностью кожи.

Сказочный семейный отдых 15Сказочный семейный отдых 17

«Сочетание спортивных тренировок с посещением бани или сауны положительно влияет на состояние здоровья. Разбавив всё волшебной атмосферой соснового бора, получите действующий рецепт сказочного семейного отдыха», – обещают представители базы отдыха «Лукоморье».

Сказочный семейный отдых 19Сказочный семейный отдых 21

Напоследок они добавляют, что совсем не обязательно на долгое время отрываться от города и привычной жизни, чтобы по-настоящему расслабиться. Сегодня большой популярностью пользуется услуга по организации семейных выходных, или другими словами – путёвки выходного дня. Даже за несколько суток каждый гость базы отдыха «Лукоморье» сможет отдохнуть от городской суеты и наполнить себя новыми силами.

 

База отдыха «Лукоморье»

Адрес: Кемеровская область, деревня Ляпки, улица Центральная 1 Г

Телефон: +7 923-527-5777

Instagram

E-mail: grk_lukomorye@mail.ru

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика