gazeta.a42.ru
3 июля 2015 в 10:48
  • 7322

Скорость ветра в Кузбассе достигнет 27 метров в секунду

Фото: Скорость ветра в Кузбассе достигнет 27 метров в секунду 1

ГУ МЧС по Кемеровской области заявило об усилении ветра на территории региона до 21 метра в секунду. В субботу,4 июля, также ожидается усиление ветра, дожди, грозы и град.

В пятницу, 3 июля, скорость ветра увеличится до 27 метров в секунду, возможно шквалистое усиление ветра, сообщили синоптики Кемеровского гидрометцентра. Сотрудники ведомства рекомендуют в грозу оставаться в помещении, отключить все электроприборы. В случае если гроза и град застали вас на улице, необходимо укрыться в помещении. Не рекомендуется пережидать непогоду вблизи недостроенных зданий, рекламных конструкций, деревьев или опор линий электропередач. Во время грозы не следует оставаться на открытых площадках, вблизи от металлических конструкций и водоемов.

Автовладельцам советуют не оставлять машины на открытых стоянках, а владельцам дачных участков – проверить прочность тепличных конструкций.

Как писала ранее «Газета Кемерова», на выходных в Кемеровскую область придет похолодание, возможны дожди и грозы, а также возникновение шквалистого ветра.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика