gazeta.a42.ru
20 октября 2010 в 17:02
  • 5414

Случайность спасла жителя Киселевска от отравления ртутью

Фото: Случайность спасла жителя Киселевска от отравления ртутью  1

Сотрудники линейного пункта милиции на станции Киселевск задержали на вокзале пьяного парня, у которого обнаружили 300 граммов ртути. Как выяснилось, ее молодой человек собирался употребить внутрь и свести таким образом счеты с жизнью.

Как пояснили в пресс-службе Кузбасского УВД на транспорте, задержанный проживает со своей супругой в квартире ее родителей. Тесть не так давно умер, и после него в кладовке осталось множество атрибутов его хобби – он был радиолюбителем. Среди различных деталей пара обнаружила контейнер с ртутью. Как от нее правильно избавиться, никто не знал, поэтому ртуть просто оставили в кладовке.

Возможно, жидкий металл так и хранился бы в доме, однако хозяин решил найти ему применение. Заподозрив жену в измене, молодой человек решил покончить жизнь самоубийством. Пьяным он отправился на вокзал, чтобы там выпить ртуть.

- Поскольку умысла сбывать ядовитое вещество у задержанного не было, в возбуждении уголовного дела в отношении него было отказано. Ртуть изъята и утилизирована с соблюдением всех необходимых требований. Молодой человек через некоторое время протрезвел, успокоился и вернулся домой, - рассказала инспектор по связям со СМИ Беловского ЛОВДТ Анна Кайка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика