gazeta.a42.ru
30 января 2017 в 22:59
  • 661

Служитель РПЦ из Гнилуши систематически насиловал и избивал приёмную дочь, пока та не умерла

Фото: Служитель РПЦ из Гнилуши систематически насиловал и избивал приёмную дочь, пока та не умерла 1

Липецкий областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о жестоком убийстве приёмными родителями пятилетней девочки из Бобровской коррекционной школы-интерната в Воронежской области. Девочку удочерили дьякон из церкви села Гнилуша Задонского района и его супруга.

Перед смертью дьякон и его жена подвергли ребёнка истязаниям и сексуальному насилию.

Судом установлено, что на протяжении длительного периода времени потерпевшая систематически подвергалась истязанию и избиению всем, что попадалось под руку — скалками, тазами, палками.

Выяснилось, что ребёнок-инвалид терпел наказания как от «матери» и «отца» по отдельности, так и совместно: супруга дьякона держала малышку, пока тот бил её скалкой. Приемный отец бросал ребенка лицом на пол и бил по спине деревянным черенком от садовых инструментов.

Таким образом «родители» наказывали малышку за непослушание и недержание, что относили к признакам плохого поведения, пишет «Комсомольская правда».

К медикам супруги обратились лишь после того, когда избитая в очередной раз девочка перестала подавать признаки жизни — дьякон отвёз бездыханное тело малышки в больницу и заявил, что девочка разбилась, упав с мотоцикла. Тогда же выяснилось, что ребёнок подвергался сексуальному насилию.

Экспертиза показала, что причиной смерти девочки стала сочетанная травма тела, осложнившаяся острой кровопотерей и повреждением внутренних органов.
Супругов признали вменяемыми.

Суд счёл их виновными в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию приёмной дочери, истязании, убийстве малолетней с особой жестокостью. Дьякона признали виновным также в совершении насильственных действий сексуального характера и в покушении на изнасилование.

Дьякон отправится за решётку на 22 года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Его жена пробудет в заключении 14 лет, а в течение ещё полутора лет её свобода будет ограничена, передаёт РИА «Воронеж».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика