gazeta.a42.ru
5 мая 2015 в 14:19
  • 2349

Собачий чемпионат в Кемерове

3 мая на стадионе Кемеровского сельскохозяйственного института прошел Чемпионат Сибири по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службы, участниками которого были собаки различных пород. Соревнования организовали кинологический клуб «Фауна» и Федерация спортивно-прикладного собаководства Кемеровской области.

Соревнования проводились в двух дисциплинах: общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе. Согласно правилам соревнований по ОКД, собаки должны были выполнить команды «Сидеть», «Стоять» и «Лежать» с расстояния в 30 метров по голосу и жесту отдельно. Также им необходимо было пройти в разном темпе рядом с хозяином, принести брошенный предмет и преодолеть полосу препятствий. В этой дисциплине участвовали 28 собак из Красноярска, Барнаула и многих городов Кузбасса.

На соревнованиях были представлены такие редкие породы собак, как бельгийская овчарка и гладкошерстный колли, но доминировали немецкие и восточноевропейские овчарки. Первое место заняла немецкая овчарка Арман, подопечная Владимира Виноградова из Красноярска.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика