gazeta.a42.ru
2 июня 2015 в 13:44
  • 3871

Кузбасский солдат пойдет под суд за изнасилование и убийство

Фото: Кузбасский солдат пойдет под суд за изнасилование и убийство 1

Молодой солдат из Ленинска-Кузнецкого предстанет перед судом за угон машины, изнасилование и убийство 18-летней девушки. Уголовное дело, возбужденное по факту преступлений, передали в Западно-Сибирский окружной военный суд.

В июне 2014 года 20-летний военнослужащий одной из воинских частей Ульяновска отправился в отпуск в родной Ленинск-Кузнецкий, сообщили «Газете Кемерова» в военном следственном отделе СК по Юргинскому гарнизону.

Там он угнал автомобиль ВАЗ-2106 и продал его. После этого мужчина познакомился с 18-летней девушкой, изнасиловал ее в дневное время в безлюдном месте центрального парка города, а затем снял с нее золотые украшения и задушил.

«С мобильного телефона убитой он разослал ее родным смс с требованием перевести 900 тысяч рублей на указанный QIWI-кошелек. За это мужчина пообещал сообщить местонахождение якобы живой девушки», – добавили в ведомстве.

В ходе оперативных мероприятий злоумышленника задержали. Ряд экспертиз показал, что в момент совершения преступлений он был вменяем.

21 мая 2015 года уголовное дело в отношении мужчины направили в Военную прокуратуру Центрального военного округа. 1 июня прокурор утвердил обвинительное заключение, и дело передали в суд.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика